Вы здесь

Южноуральцы представили регион на Всероссийском слёте студенческих отрядов

С 27 по 30 октября в Якутске прошёл Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый окончанию 58 трудового семестра. Молодые специалисты Южного Урала приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут», в ежегодном творческом фестивале и продемонстрировали свои способности на спартакиаде, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

40 бойцов Челябинской области с достоинством представили наш регион. Так вокальный коллектив студотрядов нашей области стал победителем ежегодного творческого фестиваля в номинации «авторская песня с записанной аранжировкой» с песней «РСО - это все мое», которая была представлена педагогическим отрядом «Пульс» на фестивале «Весеннее обострение - 2016». А танцевальный коллектив Челябинского студенческого отряда выступил на торжественном закрытии мероприятия с хореографическим номером «Петля времени».  

Команда уральского федерального округа заняла первое место в номинации «Сухое строительство» на III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут и 2 место в общекомандном зачете во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов.     

На закрытии #ВССО58 были объявлены победители грантового конкурса социально-значимых проектов акции #ДеньУдарногоТруда. В 2017 году средства будут направлены на реализацию социальных проектов бойцов Российских Студенческих Отрядов в разных регионах. По итогам работы экспертной комиссии победителями были признаны 19 проектов из 15 региональных отделений. В Челябинском региональном отделении гранты на развитие получили проекты «Российское движение школьников – будущее РСО!» автор Золотов Александр, СПО Адреналин, комиссар шсо ЮУГМУ и «Экология. Мы знаем. Мы придём на защиту» автор Кучина Елена, командир СПО Адреналин, СПО Адреналин.         

Добавим, что на Открытии слёта благодарственным письмом за вклад в развитие РСО от Министерства образования и науки Российской Федерации была награждена заместитель руководителя ЧРО МООО «РСО» по педагогическому направлению — Сазонова Марина. А на Закрытии слёта почетный знак госкорпорации «Росатом» получил награждён руководитель Челябинского регионального отделения Юрий Болдырев.