Вы здесь

Завод «Трубодеталь» ввел в эксплуатацию новый дробометный комплекс!

11 июля, в преддверии Дня металлурга, состоялась торжественная церемония запуска нового дробометного комплекса на заводе «Трубодеталь», в которой приняли участие временно исполняющий полномочия Главы Советского района Е.В. Астахова, председатель Комитета экономики города Челябинска А.Н. Руденко и управляющий директор АО «Трубодеталь» Д.В. Марков.

Новое оборудование установлено в термо-прессово-сварочном цехе
№ 1 завода в рамках проекта модернизации производства штампосварных соединительных деталей трубопроводов в 2017-2019 годы. Дробометный комплекс способен производить очистку внутренней и наружной поверхности деталей от продуктов коррозии, что позволит выявлять возможные дефекты уже на ранней стадии производства, а также подготавливать поверхность изделия для проведения дальнейших операций.

Е.В. Астахова поздравила сотрудников предприятия с наступающим профессиональным праздником и отметила, что сегодня с введением в эксплуатацию нового оборудования завод «Трубодеталь» сделал очередной шаг вперед на пути к реализации инновационных планов и решению ключевых задач, связанных с повышением конкурентоспособности продукции. Елена Васильевна пожелала заводу новых достижений,  высокотехнологичных разработок, финансовой стабильности и надежных партнеров.