Вы здесь

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский представил Законодательному Собранию отчет о результатах деятельности правительства Челябинской области за 2016 год

Сегодня в Большом зале Законодательного Собрания собрались для заслушивания отчета депутаты областного парламента и Госдумы, члены Совета Федерации от Челябинской области, руководители органов исполнительной власти, избирательной комиссии области, судебных и правоохранительных структур, органов местного самоуправления, предприятий Челябинской области, представители общественных организаций и религиозных объединений.

 

В соответствии с Уставом (Основным Законом) Челябинской области глава региона ежегодно представляет в Законодательное Собрание отчет, в том числе по вопросам, поставленным областным парламентом.

Борис Дубровский подвел основные итоги развития региона в прошедшем, 2016 году, и определил вектор развития, который станет основой деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области в текущем году и на перспективу.

Кстати, это уже четвертое выступление Бориса Дубровского с отчетом в Законодательном Собрании с момента вступления в должность губернатора.

Напомним, что ранее отчет губернатора Челябинской области был проработан во всех комитетах Законодательного Собрания. Все замечания и рекомендации депутатов – а их порядка двадцати - нашли свое отражение в постановлении Законодательного Собрания.

С  постановлением Законодательного Собрания "Об отчете Губернатора Челябинской области о результатах деятельности Правительства Челябинской области за 2016 год" можно познакомиться здесь.

Напомним, что впервые с докладом в Законодательном Собрании Челябинской области по итогам социально-экономического развития  региона в сложном 1998 году выступил губернатор Челябинской области  Петр Сумин 25 февраля 1999 года. С этого времени глава области представляет подобный итоговый документ Законодательному Собранию ежегодно.