Вы здесь

Рабочая поездка по Советскому району ВРИО Губернатора Челябинской области

ВРИО Губернатора Челябинской области Алексей Текслер и ВРИО Главы Челябинска Наталья Котова совершили рабочую поездку по Советскому району. Насыщенный день начался с осмотра кинотеатрального комплекса им. А. С. Пушкина, который отреставрируют к мероприятиям запланированных в рамках саммитов ШОС и БРИКС. После этого руководители области и города отправились к скверу около института культуры. Здесь запланировано благоустройство прилегающего общественного пространства. Работы уже ведутся, отсыпаны дорожки, видны основные очертания будущего места отдыха горожан. Глава Советского района Владислав Макаров и представитель подрядной организации озвучили срок окончания первого этапа работ - 20 августа, в случае если позволят погодные условия. Полностью сквер будет готов к 1 октября. После сквера рабочая группа посетила детскую городскую больницу N7, где внедряется технология "Бережливая поликлиника", футбольный стадион в посёлка АМЗ, улицу Некрасовскую. Внимание главы региона привлекли комментарии в его инстаграм: жители жаловались на плохое состояние дороги, из-за которого детям трудно пройти к школе искусств. О проблеме районные и городские власти знают, ремонт уже запланирован и будет произведён в августе текущего года. 
Завершилась рабочая поездка посещением двух важных для Советского района дорожных объектов. Новую часть моста на Троицком тракте планируют открыть для автомобилистов уже в ноябре этого года.  "У нас была глобальная транспортная проблема в этом месте, она решается, и мы надеемся, этого узкого горлышка через год тут не будет. Но есть проблема аналогичного характера на улице Челябинской, которая единственная соединяет город с посёлком Новосинеглазово, пересекая железную дорогу с очень интенсивным движением"- прокомментировал Владислав Макаров. 
После этих слов рабочая группа выехала в Новосинеглазово. Проблема с железнодорожным переездом стоит там очень остро, не смотря на все предпринимаемые районными и городскими властями усилия. Алексей Текслер поручил готовить проектную документацию и пообещал ускорить решение вопроса.