Вы здесь

С 14 по 16 мая в спортивном комплексе «Прометей» Челябинского энергетический колледж имени С.М. Кирова состоялось первенство Советского района по баскетболу среди мужских команд.

Соревнования проводились по круговой системе. Главный судья — доцент кафедры теории и методики спортивных игр ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры» Ковригин Виктор Евгеньевич, отметил, что баскетбол сегодня – это Олимпийский вид спорта, в который играют во всем мире и популярность данной игры входит в мировую десятку лучших видов спорта.

Игры чемпионата по баскетболу были захватывающими. Участники «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе.

По итогам первенства первое место заняла команда АО «Трубодеталь», второе место – Челябинский завод железобетонных шпал филиал АО БЭТ, третье место - Уральский государственный университет физической культуры.

Поздравляем победителей!