Вы здесь

Более 350 жителей Советского района города Челябинска обратились за единовременной выплатой из средств материнского капитала

В Челябинской  области продолжается прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей.

За две недели июля более 350 владельцев сертификата на материнский капитал, проживающих в Советском районе города Челябинска,  заявили о своем желании получить единовременную денежную выплату на повседневные нужды. Из них большая часть обратилась в районное управление пенсионного фонда. Возможностью подать заявление через МФЦ региона воспользовались 150 владельцев капитала. Через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» принято 18 заявлений.

Управление Пенсионного фонда обращает внимание жителей района, что при подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.

С более подробной информацией о порядке и сроках получения    единовременной выплаты  можно ознакомиться  на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru  в разделе «Жизненные ситуации».