Вы здесь

Лыжная гонка для особенных детей пройдет в Челябинске

17 февраля в 14-00 на городской лыжной базе состоится необычная «Лыжная гонка». На лыжню в этот день выйдут «солнечные» дети – ребята с синдромом Дауна или аутическим расстройством. Семейный праздник организуют общественная организация «Звездный дождь» при содействии МБУ «Спортивный город».

Для юных спортсменов подготовят дистанции различной сложности:  «чемпионская», продолжительность один километр с массовым стартом и самостоятельный заезд на 200 метров. Также будут работать две трассы, на которых лидер-партнерами участников станут их родители, заезд будет проходить в паре или на санях.

О главной миссии предстоящей «Лыжной гонки» рассказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов:

«Выражение «спорт без границ» не всегда реализуется. Но, мы должны приложить все усилия, чтобы дать таким особым ребятам уверенность, что спорт безграничен. Необходимо поддерживать каждого ребенка, независимо от его физических возможностей», - отметил Маматов.

Кроме того, организаторы и участники отметят масленичную неделю народными гуляниями. Для гостей праздника будут организованы проводы зимы с участием приглашенных аниматоров, спортивные игровые соревнования, фестиваль домашней выпечки, а также фирменные призы.

По интересующим вопросам можно обратиться к организаторам мероприятия по телефонам: 8 (950) 732-09-72 Елена Жернова, 8 (919) 111-41-99 Эркин Маматов.