Вы здесь

Стартовала отчетная кампания для плательщиков страховых взносов

С 1 апреля управление Пенсионного фонда в Советском районе города Челябинска начало принимать от работодателей Единую форму отчетности за первый квартал 2014 года. Всего в управлении должны отчитаться более 9 тыс. страхователей состоящих на регистрационном учете. Последний день приема документов – 15 мая 2014 года. Для тех, кто не сдаст сведения в УПФР в срок, законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Новая форма включает в себя одновременно отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому сотруднику.

Скачать программу для представления Единой формы отчетности и порядок ее заполнения можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» и в «Личном кабинете плательщика страховых взносов», а также в специализированных бухгалтерских системах. Также на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности.

Кроме того, в «Личном кабинете» можно проверить платежи, перечисленные в ПФР (это необходимо сделать для того, чтобы избежать ошибок при заполнении отчетности).

В управлении около 60 % работодателей отчитываются по защищенным электронным каналам связи. Но для тех, кто приносит  документы в Пенсионный фонд лично, разработан специальный график приема. Если нет возможности прийти в указанный в графике день, то другое удобное время можно согласовать в УПФР В Советском районе города Челябинска по адресу: Блюхера ул., д.69, телефоны: 730-73-38, 730-73-40.