Вы здесь

Управление социальной защиты населения информирует.

В связи с ростом платы за жилищно-коммунальные услуги в 2014 году принят Закон Челябинской области от 26 июня 2014 № 713-ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

Адресная субсидия предоставляется гражданам, у которых с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2014 года рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за аналогичный период 2013 года, рассчитанный исходя из тарифа декабря 2013 года, превышает предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании.

Размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Челябинске составляет 5,2 процента и утвержден постановлением Губернатора Челябинской области от 27.06.2014 № 424 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Челябинской области на 2014 – 2018 годы».

Адресная субсидия будет предоставляться на холодное и горячее водоснабжение, отопление, электроэнергию, газ.

Порядок обращения, перечень документов в ближайшее время будет утвержден постановлением Правительства Челябинской области.

Подробную информацию можно узнать по телефону Управления социальной защиты населения администрации Советского района 260 36 19.

Примерный расчет адресной субсидии можно посмотреть в прикрепленных файлах.