Вы здесь

В октябре пенсии и пособия в Советском районе выплачивались своевременно и в полном объеме

В октябре 2012 года начисление и выплата пенсий и пособий, находящиеся в компетенции Пенсионного фонда РФ, жителям Советского района г. Челябинска производились вовремя и в полном объеме. Сбоев в выплате пенсий не было.

Сегодня различные выплаты из средств Пенсионного фонда РФ получают свыше 40 тыс. пенсионеров и получателей иных выплат Советского района. Только в октябре этого года на пенсионное обеспечение этих граждан было направлено свыше 395 млн.  рублей.

Кроме того, в октябре 2012 года  около 200 пенсионерам Советского района были произведены первые выплаты средств пенсионных накоплений на сумму свыше 1 млн. 400 тыс. рублей. Напомним, что за данной выплатой в управления ПФР в городах и районах Челябинской области обращаются пенсионеры, имеющие средства пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде РФ.

На сегодняшний день свыше 60 % пенсионеров получают причитающиеся выплаты из ПФР через организации федеральной почтовой связи. Еще 40 % советчан пользуются услугами по доставке пенсии через кредитные организации.

В среднем в Советском районе г. Челябинска ежемесячно назначается  210 пенсий. Всего в 2012 году ряды пенсионеров Советского района г. Челябинска пополнили  2129 человек.