Вы здесь

Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!»

Приглашаем к участию во Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!», посвященной детской безопасности в весенне-зимний период.

Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвященная детской безопасности в весенне-зимний период, нацелена на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели в зимней период.

Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: http://ФедеральныеВести.РФ. Далее ссылка: Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!».

К участию в Акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ. Участие в Акции осуществляется на добровольной и бесплатной основе. Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвященном детской безопасности в весенне-зимний период, необходимо в срок с 26 января по 26 февраля 2017 г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:

 

- ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему безопасности в зимний период;

- разместить свой рисунок на тему безопасности в зимний период;
- сделать презентацию;

- написать краткое эссе на тему безопасности в весенне-зимний период;
- сочинить стихотворение;

- придумать краткий слоган на тему безопасности в весенне-зимний период;

- придумать баннер на тему: «Безопасность в весенне-зимний период»;

- предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

 

По итогам Акции будет определён список активных участников по следующим позициям: «Образовательная организация – активный участник акции»; «Учитель – активный участник акции»; «Учащийся – активный участник акции»; «Гражданин РФ –активный участник акции».

Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении (раздел «Положение»).
Всем участникам акции на безвозмездной (бесплатной) основе будут предоставлены:

- личный кабинет;

- набор необходимых интернет-сервисов;

- диплом участника в электронном виде.