Вы здесь

21 мая состоялся традиционный конноспортивный праздник

В прошедший выходной на ипподроме микрорайона Смолино состоялся традиционный ежегодный открытый турнир по конному спорту на кубок «Надежда». Турнир развивается с 2008 года и каждый раз собирает все больше участников и лучших скакунов из Челябинской области.

В этом году участие в соревнованиях приняли лучшие наездники из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Чебаркуля, Копейска и других городов Челябинской области. Всего подали заявки на участие более 60 конкурсантов.

Соревнования прошли в дружной спортивно-состязательной атмосфере, и участники без помех демонстрировали свое умение в управлении лошадью.

Победителем соревнования стал магнитогорский частный клуб «Белая лошадь». А среди заездов на пони (всадники возрастных групп 6 – 7 лет и 7 – 12 лет) I место занял клуб «Мустанг» г. Озерска. Победители были награждены кубками и грамотами.

Организатором мероприятия выступила «Частная конюшня С.И. Шичко». Мероприятие состоялось благодаря поддержке депутата Челябинской городской Думы В.П. Рыльских.

Конноспортивный праздник является ярким, социально значимым событием в жизни микрорайона и решает главные задачи – возрождение традиции русского народа, пропаганда здорового образа жизни и активной жизненной позиции молодежи. Мероприятие, наполненное положительными эмоциями и азартом, ежегодно вызывает большой интерес среди жителей территории Смолино. Чай из самовара, сладкие угощения, радушие и гостеприимство хозяев придают празднику особую теплоту, зрелищность и красоту.