Вы здесь

Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию со спортшколами

Глава города Евгений Тефтелев выступил с заявлением по поводу ситуации с муниципальными спортшколами, которые арендуют помещения для занятий, и заверил, что сложная финансовая ситуация не отразится ни на тренировочном процессе, ни на кошельках родителей.

«Несмотря на то, что мы приняли меры жесткой экономии денежных средств, они не будут касаться ограничений учебных процессов, в том числе в спортшколах. Если узнаю о каких-либо поборах, накажу строжайшим образом, - подчеркнул градоначальник. Сегодня все работают в условиях сложной экономической ситуации. И у нас есть договоренность с арендодателями о рассрочке платежей, это нормальный процесс. Если не удастся рассчитаться до конца года, арендная плата будет перечислена в первом квартале 2016 года. Я за рациональное использование денежных средств, но точно не в ущерб детям».

Евгений Тефтелев добавил, что возникающие вопросы родители могут решать на уровне Администрации города, и посоветовал обращаться к первому заместителю Главы города Наталье Котовой, заместителю по социальному развитию Игорю Лопаткину, к начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Евгению Иванову, либо лично к градоначальнику.