Вы здесь

Городской тур «Золотой шайбы» выиграли воспитанники МБУ «Спортивный город»

На прошлой неделе завершился городской этап турнира на призы Законодательного Собрания Челябинской области среди дворовых команд "Золотая шайба".  В финале за лидерство боролись четыре соперника.

Стоит отметить, что к участию в соревнованиях не допускаются команды и воспитанники детско- юношеских школ, школ олимпийского резерва и школ-центров подготовки при командах КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Попробовать свои силы могут лишь любительские команды, тренирующиеся на открытом льду.

Состязания проходили между участниками 2001-2002 годов рождения. По итогам соревновательного дня первое место заняла команда «Звезда», которая представляла МБУ «Спортивный город», обыграв команду Ленинского района «Торпедо» со счетом 10:1. Также в мероприятии приняли участие: команда Металлургического района «Орбита» и «Олимп», в которую вошли хоккеисты Северо-Запада Челябинска.

Лидерам еще предстоит пройти областные испытания в ближайшее время. По итогам региональных турниров команды победителей и призеров соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Справочно:

История турнира «Золотая шайба» берет начало в декабре 1964 года, когда во всероссийских соревнованиях приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов