Вы здесь

Правительство Челябинской области начало сбор предложений по развитию КСК «Рифей»

На сайте правительства Челябинской области pravmin74.ru заработал специальный раздел, посвященный развитию конноспортивного клуба «Рифей». Любой житель региона может направить свои предложения, сформулировав собственное представление о будущем площадки.

«Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на церемонии открытия комплекса после реконструкции отметил, что при реализации стратегии его дальнейшего развития будут учтены пожелания и предложения людей. У комплекса для этого достаточно площадей и возможностей, любые креативные идеи по его дальнейшему развитию придутся кстати. Мы открыли специальный раздел на официальном сайте правительства региона и разместили ведущий к нему баннер на стартовой странице», – отметил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на территории конноспортивного комплекса «Рифей» появилась новая площадка для спорта и семейного отдыха на свежем воздухе. Парк открылся 2 сентября.

На первом этапе в «Рифее» построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. Зимой на территории парка будет организована лыжня.

На последующих этапах реконструкции планируется создание на базе конноспортивного комплекса «Рифей» стадиона с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, плавательного бассейна, универсального спортивного зала и других объектов. Выполнение этих работ будет осуществляться поэтапно в 2018-2020 годах.