Вы здесь

Праздник для челябинских детей провел именитый спортсмен Владимир Иванов

Звезда мирового спорта, профессиональный бадминтонист, Чемпион России и Европы, участник Олимпийских Игр в Лондоне и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, а также эксперт Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов провел очередной урок в рамках программы «Наше здоровье в наших руках», сообщает пресс-служба Общественной палаты.

На этот раз стать учениками именитого спортсмена повезло воспитанникам «Образовательного центра № 4 города Челябинска». Участие в открытом уроке приняли две группы детей 5-6 лет. Мероприятие стало первым столь масштабным спортивным событием в их жизни. Поэтому азарта, говорят педагоги малышей, было не меньше, чем на Олимпийских играх.

Урок прошел в формате веселых стартов: ребята соревновались в ловкости и координации. Владимир Иванов показал ребятам упражнения, которые сам выполняет на своих обычных тренировках, поделился секретами успеха и рассказал о бадминтоне. Больше всего восторга у юных спортсменов вызвало перетягивание каната, а также эстафета с ракетками и воланчиками. Как и подобает приверженцам здорового образа жизни, отметили победу в веселых стартах не конфетами и тортом, а полезными фруктами.

В завершение праздника Владимир Иванов вручил образовательному центру подарки – мячи, наборы для бадминтона, канат и другой спортивный инвентарь. Ребята долго не хотели отпускать своего нового учителя. Они провели с ним автограф-сессию, пожелали успехов в ближайших соревнованиях и признались, что намерены этим вечером провести с родителями серьезный разговор – обсудить свою будущую спортивную карьеру и выбрать необходимые секции.

Напомним, программа «Наше здоровье в наших руках» реализуется при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Общественной палаты региона. Подобные уроки проходят на постоянной основе.