Вы здесь

Состоялось открытое Первенство Советского района по каратэ!

19 мая в календарь спортивных событий Советского района вошло очередное мероприятие - открытое Первенство Советского района по каратэ.

Участие в открытии парада соревнований приняли Глава Советского района М.В. Буренков и заместитель Главы Советского района Е.В. Астахова, пожелав юным спортсменам высоких достижений и ярких побед в спорте.

Депутат Челябинской городской Думы, директор ДЮСШ единоборств «Каратэ», президент Федерации каратэ Уральского федерального округа  А.Д. Сидоров в своей приветственной речи поздравил участников соревнований с окончанием учебного года и с особой признательностью подчеркнул имена тех, кто наиболее успешно выступал в течение года в соревнованиях от городского до международного уровней - Филиппова Вера, Щербин Сергей, Селиверстова Ангелина, Осипов Валерий, Горб Алена, Романова Елизавета. Они стали победителями и призерами Всероссийских соревнований и первенств федерального округа.

Участниками соревнований стали мальчики и девочки 8-11 лет и юноши и девушки в возрасте 12-15 лет, показавшие высокий уровень подготовки в разделах кумитэ и ката. Соревнования прошли на одном дыхании. Юные каратисты продемонстрировали незаурядное мастерство и волю к победе. Эмоции, отличная техника, количество атак добавили зрелищности и задали тон боям в целом.

По итогам первенства в каждой возрастной группе были определены победители и призеры. Все они награждены медалями и грамотами администрации Советского района города Челябинска.

Также Почетной грамотой администрации Советского района М.В. Буренков наградил тренера-преподавателя ДЮСШ единоборств «Каратэ» Альберта Биксандаева за многолетний плодотворный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта Советского района.

Благодарностью Челябинской городской Думы отмечен Абдуллаев Рагиб Наиб Оглы за подготовку спортсменов высокого класса в 2017-2018 учебном году, а также воспитанница ДЮСШ, Чемпионка Мира Куницына Мария, которой Президент Федерации каратэ Уральского федерального округа А.Д. Сидоров вручил удостоверение Мастера международного класса.

Грамотой  Совета депутатов Советского района за высокие спортивные результаты в 2017-2018 учебном году отмечен воспитанник ДЮСШ мастер спорта Костюк Михаил.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!