Вы здесь

В Новосинеглазово презентовали новый спортивный объект

Долгожданный спортивный комплекс «Лидер» в микрорайоне Новосинеглазово готов к приему посетителей. Огромный объект возводили с нуля полтора года, реализовать все задумки удалось благодаря программе «Формирование современной городской среды», инициированной партией «Единая Россия». Вчера, 26 октября, комплекс посетил и оценил Глава города Челябинска Евгений Тефтелев.

«Спортивный объект рассчитан не только на жителей Новосинеглазово, но и на близлежащие поселки. Установили новейшее спортоборудование для занятий воркаутом, баскетболом, волейболом, гимнастический городок, а также уложено современное газонное покрытие для игры в футбол», - рассказал Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В общей сложности на возведение из федерального и городского бюджетов было направлено более 42 миллионов рублей. Основные средства выделены по проекту «Формирование современной городской среды», а также участие в строительстве принял инвестор – завод «Трубодеталь». Градоначальник отметил, что строительства комплекса еще не завершено. По планам в ближайшие два года будет направлено еще порядка 53 миллионов рублей на возведение большого  многофункционального крытого комплекса с плавательным бассейном.

«На данный момент в Новосинеглазово существует дворовая футбольная команда учреждения «Спортивный город», теперь у нас есть в планах открыть филиал одной из футбольных школ города. Помимо этого, в ближайшее время спортобъект пройдет сертификацию на безопасность, и тогда здесь можно проводить соревнования даже областного уровня. Отмечу, что на стадионе установлены световые мачты, чтобы в темное время суток взрослое население могло заниматься спортом. В зимний период времени здесь будет накатана лыжня, стадион проставить не будет», - заверил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Торжественное открытие комплекса «Лидер» состоится уже в субботу, 28 октября. Все желающие смогут придти на спортивный праздник, посвященный этому долгожданному событию.