Вы здесь

В Советском районе открылась новая спортивная школа по шахматам и шашкам

В Советском районе на улице Знаменская открылась новая муниципальная спортивная школа по шахматам и шашкам. На открытие побывали Глава города Наталья Котова, Глава Советского района Владислав Макаров, начальник городского спортуправления Максим Клещевников, а так же депутаты Оксана Боярская и Мария Панкова. В новой школе завидная вместимость - 250 посадочных мест, игровые залы, методические и компьютерные кабинеты. Зачисление детей, начиная с 7 лет, проводится по результатам тестирования, обучение бесплатное. 
Глава города познакомилась с перспективным челябинским шахматистом Егором Кошуляном. В 12 лет он уже становился чемпионом России и чемпионом мира по быстрым шахматам среди юниоров. Муниципальные депутаты пообщались с юными игроками и их родителями - своими избирателями. Глава района поздравил всех с открытием школы и выразил уверенность, что теперь Советский район будет занимать первые места в городских соревнованиях по шахматам и шашкам. 
Так же появились новые задачи по благоустройству прилегающей территории. В частности нужно решить проблему с теплотрассой, которая пересекает тротуар и через которую нужно переходить по труднодоступному металлическому мостику. Уже проведены выездные консультации со специалистами МУП «ЧКТС». Будет разработан проект реконструкции теплотрассы, для её подземного размещения, чтобы определить объёмы и источники финансирования, для включения в муниципальную программу 2022 года.
#советскийрайон #благоустройство #спорт #шахматы #шашки