Вы здесь

Южноуральские конькобежцы стали лучшими на всероссийской зимней Универсиаде

В Челябинске в «Уральской молнии» прошли финальные соревнования по конькобежному спорту в зачет V всероссийской зимней Универсиады, сообщает министерство спорта.

Забеги проводились по следующим дисциплинам: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, масс-старт (16 кругов), командный забег – спринт (3 круга), командный забег (6 кругов), командный забег (8 кругов).

Лидером соревнований среди сильнейших спортсменов-студентов стали южноуральские конькобежцы. На соревнованиях команда Уральского государственного университета физической культуры показала высокие результаты. В скоростном беге на лед «Уральской молнии» вышло 8 спортсменов, 4 мальчика и 4 девочки, в общекомандном зачете УралГУФК стал лидером и занял первое место.

Несколькими дня позже в городе Новоуральск, Свердловской области, прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет V всероссийской зимней Универсиады. В забегах участие приняло 10 человек, 5 юношей и 5 девушек, в общекомандном зачете команда УралГУФК, представляющая Челябинскую область, заняла второе общекомандное место.

Финалисты Универсиады получат путевки на участие в XXIX всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.

Для справки:

V всероссийская зимняя Универсиада – комплексное спортивное мероприятие, на котором выявляются сильнейшие спортсмены для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, мира и всемирных Универсиадах.