Вы здесь

Челябинцы проверят здоровье на выставке «Золотой возраст»

Южноуральцы смогут проверить свое здоровье на выставке «Золотой возраст 50+», которая пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» с 13 по 15 сентября, сообщает министерство здравоохранения.

На мероприятии будет представлена деятельность государственных и частных медицинских организаций Челябинской области, а также гостей из Москвы, Екатеринбурга, Омска и других городов России. 

«Пятьдесят плюс – это возраст, когда о своем здоровье нужно заботиться ежедневно. Основное внимание на выставке будет уделено заболеваниям, связанным с возрастными изменениями организма», – отметила главный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева.  

В течение трех дней опытные врачи будут бесплатно консультировать пожилых людей о рисках возникновения деменции и проводить тестирование их памяти. Также будет работать лекторий, который позволит узнать, как вовремя распознать признаки деменции, как ухаживать за пожилыми людьми, страдающими этим недугом, и как снизить риск развития болезни. Помимо этого, посетители выставки смогут измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ и получить консультации кардиолога и онколога. Частные медицинские организации представят свои услуги в сфере ортопедии, офтальмологии и эстетической медицины. Еще один раздел выставки будет посвящен отдыху и путешествиям, здесь будут представлены возможности уральских здравниц.

Выставка «Золотой возраст 50+» пройдет 13-15 сентября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а) с 10.00 до 17.00. Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru