Вы здесь

Электронные больничные начали выдавать три больницы Челябинской области

В Челябинской области завершена подготовительная работа для оформления электронных больничных, сообщает пресс-служба Челябинского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

С 1 июля 2017 года у пациента появилась возможность выбора формы листка нетрудоспособности: бумажной или электронной. Электронный больничный становится альтернативой бумажному и имеет равную с ним юридическую силу.

На сегодняшний день электронный листок нетрудоспособности можно оформить в 3 медицинских организациях: ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница»,  МБУЗ «Городская клиническая больница №6», ГБУЗ «Районная больница с.Еткуль». Число страхователей, готовых к приёму электронных больничных, на сегодняшний день около 50 и растёт с каждым днём.

В Челябинском региональном отделении открыта «горячая линия» по вопросам информационного взаимодействия участников в целях формирования электронных листков нетрудоспособности: по техническим вопросам - (351) 265-85-59; по организационным вопросам - (351) 263-42-21.