Вы здесь

Фельдшерская бригада подстанции Советского района признана лучшей в Челябинске

В Челябинске прошел конкурс профессионального мастерства среди фельдшерских бригад «Скорой медицинской помощи». За право защищать честь города на областном конкурсе боролись представители всех районных подстанций.

Участники должны были выполнить теоретические и практические задания. За 10 минут нужно было ответить на 20 вопросов, затем провести сердечно-легочную реанимацию на манекене и в завершении конкурсанты отрабатывали смоделированную ситуацию со статистами. Бригадам нужно было грамотно и быстро оказать первую медицинскую помощь и эвакуировать «пострадавших» с места ЧП.

По словам главврача станции «Скорой медицинской помощи» Александра Васильева, все участники справились с заданиями. Члены жюри остались довольны их работой и отметили высокий уровень квалификации челябинских бригад.

Самые высокие оценки и кубок получила бригада подстанции Советского района. На втором месте представители подстанции «Скорой помощи» Калининского района, бронза у подстанции Центрального района.

Победители примут участие в областном конкурсе профмастерства, который будет проходить в мае на базе отдыха «Курочкино».