Вы здесь

Областная станция переливания крови проводит всероссийскую донорскую акцию

Челябинская областная станция переливания крови в рамках всероссийской донорской акции, посвященной дню Святого Валентина, проводит «Неделю влюбленных» с 13 по 18 февраля.

По словам главного трансфузиолога министерства здравоохранения Челябинской области, Галины Рудаковой, акции по сдаче крови стали уже традиционными. К примеру, на просьбу в конце января о пополнении регионального банка крови всеми группами крови откликнулись 1185 жителей области. В течение недели, с 30 января по 3 февраля, доноры сдали 585 литров крови, из которой 144 литра резус-отрицательной.

«В неделю влюбленных мы приглашаем южноуральцев поделиться частичкой своей крови, подарив надежду на выздоровление многим людям. Сейчас для оказания своевременной медицинской помощи пациентам необходимо вновь пополнить областной банк крови резус-отрицательными группами», – отмечает Галина Рудакова.

Стать участником донорских акций может каждый здоровый житель Челябинской области, достигший 18 лет. Всем желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт.

Напомним, что прием доноров проходит в Челябинске с 8:00 до 12:00 в рабочие дни и в третью субботу ежемесячно по адресу: улица Воровского, 68, телефон: 8-351-232-78-89.

 

http://www.zdrav74.ru/