Вы здесь

В Челябинске пройдет первый форум для будущих мам

21, 22 и 23 апреля в Челябинске при поддержке регионального министерства здравоохранения пройдет первый «Уральский беременный форум» для тех, кто планирует стать родителями.

На форуме будут обсуждаться актуальные темы по планированию беременности, вынашивании, родам и послеродовому восстановлению. Для гостей и участников мероприятия подготовлены семинары и мастер-классы ведущих врачей и специалистов Челябинска, выставка-ярмарка, фотозона и «беременная арка», секрет которой организаторы обещают раскрыть на самом форуме.

«Первый «Уральский беременный форум» придумали и организовали женщины, которые сами недавно пытались найти ответы на вопросы, связанные с рождением ребенка, и знают переживания будущих мам, – рассказала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.Темы, рассматриваемые на форуме, всегда актуальны. Это поддержка рождаемости, грудное вскармливание, здоровое материнство, отказ от вредных привычек и психологическая поддержка будущих мам. В работе форума в качестве лекторов принимают участие врачи акушеры-гинекологи и другие специалисты Челябинска. Надеемся, совместные усилия принесут результат. Мы ждем рождения новых маленьких жителей Челябинской области».

«В нашем городе значимых мероприятий для будущих родителей до настоящего времени не было, – отметила организатор первого «Уральского беременного форума» Оксана Кирюшина. – Мы постарались не только наполнить форум качественной информацией, но и создать уютную атмосферу для гостей, сделать мероприятие ярким событием, праздником».

Форум пройдет в конференц-зале гостиницы «Виктория», вход свободный.