Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

об утверждении за истекшею неделю 2016 года заместителем прокурора Советского района г. Челябинска обвинительных заключений по 7 уголовным делам, направленным для рассмотрения в суд:

1. Мужчина, будучи подвергнутый административному наказанию за            не выполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, лишенный права управления транспортным средством на 18 месяцев, вновь нарушил правила дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, он 13.09.2015 до 01 часа 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобиля «Тойота Витц» двигался по проезжей части улиц г. Челябинска. В указанное время у дома 2 «Б» по ул. Челябинской был правомерно остановлен инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску. После чего в присутствии понятых согласился пройти освидетельствования на состояние опьянения. В указанный день, находясь в медицинском учреждении, прошел освидетельствование на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).   

2. Мужчина, будучи подвергнутый административному наказанию за            не выполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, лишенный права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, вновь нарушил правила дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, он 14.02.2016 около 19 часов 55 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобиля «ВАЗ-21061» двигался по ул.Камышовой в Советском районе г.Челябинска. В указанное время у дома 2 «Г» по ул. Торговый двор был правомерно остановлен инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г.Челябинску. После чего в присутствии понятых отказался пройти освидетельствования на состояние опьянения. В указанный день, находясь в медицинском учреждении, согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. (ст. 264.1 УК РФ).   

3. Мужчина, будучи подвергнутый административному наказанию за            не выполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, лишенный права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, вновь нарушил правила дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, он 08.03.2016 до 16 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобиля «ВАЗ-21120» двигался по ул.Воровская в Советском районе г.Челябинска. В указанное время у дома 83 по ул. Воровской был правомерно остановлен инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г.Челябинску. После чего в присутствии понятых отказался пройти освидетельствования на состояние опьянения. В указанный день, находясь в медицинском учреждении, согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. (ст. 264.1 УК РФ).    

4. 15.03.2016 мужчина, находясь в магазине «Спортмастер» в ТК Кольцо  по ул. Дарвина, 18а, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к открытым стеллажам с товаром и умышленно похитила мужские вещи(куртку и брюки)  на общую сумму 7 116 рублей. В примерочной одел на себя указанный товар после чего, минуя кассовую зону, вышел из торгового зала, не оплатив похищенный товар. Однако довести преступный умысел до конца не смогла, так как был задержан сотрудником магазина (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ);

5. 24.03.2016 мужчина, находясь в магазине «Фамилия» в ТК Синегорье  по ул. Ст.Разина, 9, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошла к открытым стеллажам с товаром и умышленно похитил мужскую куртку на общую сумму 2 782 рубля. В примерочной одел на себя указанную куртку после чего, минуя кассовую зону, вышел из торгового зала, не оплатив похищенный товар. Однако довести преступный умысел до конца не смогла, так как был задержан сотрудником магазина (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ);

6. 23.12.2015 мужчина, находясь в помещении раздевалки МАОУ “СОШ №15 г.Челябинска, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прошел в женскую раздевалку, похитил 2 женских кошелька с находящимися в них банковскими картами на общую сумму 2 950 рублей. Однако довести преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками МАОУ “СОШ №15 (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ);

7. Преступник 25.03.2016 в вечернее время у неустановленного следствием лица у дома 6 по ул. Евтеева без цели сбыта незаконно приобрел для личного употребления и незаконно хранил при себе, передвигаясь по                        г. Челябинску, порошкообразное вещество серого цвета, содержащее в своем составе наркотическое средство массой не менее 0,40 грамм, упакованное в полимерную непрозрачную трубку. Около 05 часов у дома №33 по ул. Орджоникидзе был задержан сотрудниками полиции УВО по г. Челябинску (ч. 1 ст. 228 УК РФ).