Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

о признании приговором Советского районного суда виновным.

Приговором Советского районного суда г. Челябинска 45-летний Игорь Плетнев признан виновным по п. Г ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, по ч. 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, по ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Так, Плетнев на протяжении длительного времени, с начала ноября 2015 года по 07 декабря 2015 года, на почве личных неприязненных взаимоотношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои, причинял физические и психические страдания, угрожал убийством, истязал своего престарелого отца 1935 года рождения.

Кроме того, Плетнев наносил побои и угрожал убийством своей престарелой матери 1939 года рождения.

Престарелые родители являются инвалидами по общему заболеванию, заведомо для Плетнева находились в беспомощном состоянии, в зависимом от него положении, так как проживают совместно, а также в силу своего престарелого возраста и заболеваний не могли оказать ему какого-либо сопротивления.

Несмотря на то, что в судебном заседании Плетнев свою вину признал полностью, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.