Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

о результатах направления в Советский районный суд г. Челябинска 19 июня 2015 года уголовного дела по фактам нанесения побоев или совершения иных насильственных действий,

 

причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, по факту угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Так, Т. 13.05.2015 около 23 часов будучи в состоянии алкогольного опьянения правомерно находился на кухне квартиры дома 37 по ул. Мебельная в Советском районе  г. Челябинска совместно с К. В это время на почве личных неприязненных отношений между Т. и К. произошел конфликт, в ходе которого у Т. возник преступный умысел, направленный на умышленное нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинение физической боли К. Реализуя свой преступный умысел, Т. схватил за волосы К. и с силой бросил её на пол, причинив физическую боль. Не останавливаясь на содеянном, Т. умышленно с силой нанес не менее 3 ударов ногой по бедру левой ноги К., причинив побои и физическую боль. После чего, у Т. возник преступный умысел, направленный на угрозу убийством в отношении К. Реализуя свой преступный умысел, Т. схватил со стола кухонный нож и стал им махать у лица К., при этом высказывал в адрес К. словесные угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Он же, 18.05.2015 около 12 часов 25 минут правомерно находился в квартире дома 37 по ул. Мебельная в Советском районе г. Челябинска совместно с К. В это время на почве личных неприязненных отношений между Т. и К. произошел конфликт, в ходе которого у Т. возник преступный умысел, направленный на умышленное нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинение физической боли К. Реализуя свой преступный умысел, Т. умышленно с силой нанес не менее 1 удара кулаком по лицу К., причинив побои и физическую боль.    

Данное уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.