Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

информация о результатах направления в Советский районный суд Челябинска 26 июня 2015 года уголовных дел

по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Так, Т. 12 мая 2015 года около 12 часов 40 минут совместно с ранее знакомым М. находился в квартире дома 22 «А» по улице Доватора в Советском районе, где употребляли спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков между ними на почве возникших неприязненных отношений возник конфликт. В ходе конфликта у Т. возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью М., опасного для жизни М., вызванный личными неприязненными отношениями, взял со стола в комнате нож и, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, умышленно нанес один удар ножом в область грудной клетки М.

Также, С. 26 мая 2015 года около 15 часов, находясь на территории СНТ «Факел» в Советском районе, увидел металлические водопроводные трубы, принадлежащие СНТ «Факел» о чем по телефону сообщил ранее знакомому П. После чего около 18 часов С., находясь в квартире дома № 7 по улице Ключевая в Советском районе, по телефону из корыстных побуждений вступил в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего СНТ «Факел», группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласовано, с ранее знакомым П., при этом распределили между собой роли. Действуя группой лиц для облегчения совершения хищения указанных труб С. около 19 часов на автомобиле ВАЗ 210999 за управлением которого находился Л., который не был осведомлен о преступных намерениях С. и П., привез на территорию СНТ «Факел», газосварочный аппарат и спрятал его недалеко от металлических водопроводных труб. После чего С. вернулся домой. Действуя группой лиц С. и П. 27 мая 2015 года около 01 часа пришли на территорию СНТ «Факел». Действуя согласно отведенной роли П., в составе группы лиц наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних граждан на указанном участке местности, предупредить С. В это время С., согласно отведенной роли около 03 часов при помощи привезенного им ранее газосварочного аппарата, распилил и похитил совместно и согласовано с П. металлические водопроводные трубы общей стоимостью 77 300 рублей.      

Данные уголовные дела направлены в Советский районный суд                      г. Челябинска для рассмотрения по существу.