Вы здесь

Стартовал конкурс на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании

ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области и Обществом «Знание» России проводят конкурс на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования среди детей и молодежи активной гражданской позиции в сфере профилактики наркомании, формирования ценностного отношения к здоровью по средствам информационно-наглядной агитации, развития и стимулирования детского и молодежного творчества на территории Челябинской области проходит конкурс на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений, высших учебных учреждений, организаций дополнительного образования, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

- с 7 до 12 лет – в номинациях «Буклет» на тему «Делай, как я» и «Макет футболки» на тему «Мой выбор».

- с 12 лет и без ограничений – в номинациях «Демотиватор», «Макет футболки» на тему «Мой выбор».

На конкурс принимаются следующие виды работ:

- демотиваторы, выполненные на листах формата А-3 или А-4;

- буклеты, выполненные на листах любого формата;

- макеты футболок на листах формата А-3 или А-4, допускающие изображение на двух сторонах изделия.

Каждая конкурсная работа сопровождается этикеткой, на которой указываются следующие сведения:

  • название работы;
  • полные фамилия и имя автора (ов);
  • возраст участника (ов);
  • полное наименование образовательного учреждения, класс (курс, факультет).

Работы могут быть выполнены с использованием аппликации, любой техники декоративно-прикладного творчества и компьютерной графики. Допускается использование фотографий, репродукций иных авторов, если того требует художественный замысел работы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (приложение) и вместе с конкурсной работой предоставить в отделение профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области в период до 11 мая 2018 года по адресу: 454048, г. Челябинск, улица Тернопольская дом 4.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляется сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области по телефонам (351) 733-52-08 и 733-53-74.