Вы здесь

В Челябинске пройдут учения

С 4 по 9 октября в Челябинске пройдет тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В рамках мероприятий пройдет проверка муниципальной системы оповещения города Челябинска, отработка вопросов взаимодействия всех служб и организаций города при возникновении чрезвычайной ситуации.

В учениях будут задействованы 11 спасательных служб гражданской обороны города Челябинска. В готовность будут приведены: пункт управления мероприятиями гражданской обороны, поисково-спасательный отряд, сборные эвакуационные пункты, подвижный пункт питания, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, защитные сооружения, пункты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочный пункт, станции специальной обработки одежды, обеззараживания техники.

В рамках проводимых учений планируется провести оповещение и сбор членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Челябинска, эвакуационной комиссии, комиссии по содействию устойчивости функционирования объектов экономики, спасательных служб гражданской обороны города Челябинска.