Вы здесь

В Челябинске стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый»

12 октября 2015 года стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое продлится до 12 ноября 2015. Основная цель которого - не только наладить тесное взаимодействие с жителями города и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Подобные инструктажи прошли во всех районных отделах полиции УМВД России по г. Челябинску.
В рамках мероприятия «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции посетят квартиры и дома граждан, раздадут визитки со своими контактами. Расклеят на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки. Все это делается с целью налаживания взаимодействия с населением, ведь в числе первоочередных задач участковых уполномоченных стоит профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений.
Сотрудники полиции напоминают – при возникновении противоправной ситуации, необходимо обратиться к своему участковому уполномоченному, сделать это можно в единые дни приема граждан: понедельник с 11:00 до 13:00, среда, суббота с 17:00 до 19:00.