Вы здесь

7 сентября состоялась повторная встреча на детской площадке «У Лукоморья» в парке Пушкина, где в рамках проектов инициативного бюджетирования, установили новый современный модульный туалет

Три недели назад мы рассказывали о том, что просили представителей общественной организации инвалидов на практике оценить условия доступности для людей с ограниченными возможностями на новых объектах. 7 сентября состоялась повторная встреча на детской площадке «У Лукоморья» в парке Пушкина, где в рамках проектов инициативного бюджетирования, установили новый современный модульный туалет. МАУ «Городской сад им.Пушкина» устранило раннее озвученные замечания: установлены поручни на пандус, заменён откидной поручень для унитаза, установлены беспроводная кнопка вызова помощи персонала и дополнительная ручка на дверь с внутренней стороны, увеличена длина пандуса и уменьшена высота дверного порога. Напомним, что помещение отапливается, в холодный период будет также подогреваться вода. В помещениях, при открывании дверей, автоматически включается освещение и вентиляция, есть откидной пеленальный столик и кабинка для людей с ограниченными возможностями.  Ещё один немаловажный вопрос - предстоит выбрать оптимальный режим работы туалета, чтобы он мог использоваться не только в локации площадки «У Лукоморья», но и всеми посетителями парка.
На втором объекте – пешеходной зоне на улице Свободы, обустройство пандусов завершено. Изготовление и монтаж поручней будет осуществлён в рамках отдельного муниципального контракта по установке малых архитектурных форм осенью текущего года. Об окончании этих работ мы тоже расскажем в наших публикациях. 
#советскийрайон #благоустройство #доступнаясреда #комфортнаясреда #городаменяютсядлянас

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021