Вы здесь

Благоустройство сквера на улице Плеханова

Завершаются работы по благоустройству на общественных пространствах Советского района. Начинается процесс приёмки и устранения замечаний. Сезон работы получился не простым, как и взаимодействие с подрядчиками на некоторых объектах, но выбирать не приходилось, работали с теми, кто выиграл аукцион в электронной форме. Сложностей было много, потому что процесс организации работ, навыки и технические возможности подрядчиков, этапность работ и соблюдение сроков, частенько вызывали нарекания. Для проверки качества работ и соблюдения технологий постоянно приходилось подключать структуры техконтроля, обладающие необходимыми компетенциями. Пусть не всё получалось сразу, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все выявленные недостатки будут устраняться подрядчиками в течение всего трёхлетнего срока гарантии.
Долгие годы комплексного благоустройства общественных пространств в Советском районе практически не было. В 2017 и 2018 годах было сделано по одному объекту, а в этом году ШЕСТНАДЦАТЬ.
Мы любим свою работу, хотя она очень не простая. Мы любим свой район и его жителей, а так же всех наших подписчиков! Мы уважаем ваше мнение и рассчитываем на взаимность! У нас по-прежнему нет возможности вести пространные диалоги на страницах соцсетей, так как нет соответствующих должностей в штатном расписании, но все еще остаётся одна вакансия в отделе благоустройства, поэтому пользуясь случаем, приглашаем желающих на работу - трудную, но интересную!

 

Здесь мы публикуем фото было\ стало сквера на улице Плеханова, возле Института искусств и культуры. Мы неоднократно слышали возражения: «Зачем как-то особо благоустраивать эту территорию, ведь рядом находится парк Пушкина, в котором много возможностей для разноформатного отдыха» Ещё больше удивление вызывало, что некоторых людей устраивало прежнее состояние сквера. У нас была возможность выслушивать эти мнения, так как сквер находится в шаговой доступности от администрации Советского района. Мы включили данный объект в перечень рейтингового голосования для благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2019 год, по результатам которого он занял второе место, с результатом 23%. Работы, заказчиком которых была администрация Советского района, закончены. Позитивные изменения очевидны. До конца года должны быть завершены работы по монтажу наружного освещения и установке современной системы видеонаблюдения. Кроме того, приходит дополнительное озеленение и помимо уже высаженных многолетних растений и кустарников, в сквере в рамка благотворительного проекта, появилось 25 новых деревьев.