Вы здесь

Благоустройство сквера в посёлке Смолино

Завершаются работы по благоустройству на общественных пространствах Советского района. Начинается процесс приёмки и устранения замечаний. Сезон работы получился не простым, как и взаимодействие с подрядчиками на некоторых объектах, но выбирать не приходилось, работали с теми, кто выиграл аукцион в электронной форме. Сложностей было много, потому что процесс организации работ, навыки и технические возможности подрядчиков, этапность работ и соблюдение сроков, частенько вызывали нарекания. Для проверки качества работ и соблюдения технологий постоянно приходилось подключать структуры техконтроля, обладающие необходимыми компетенциями. Пусть не всё получалось сразу, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все выявленные недостатки будут устраняться подрядчиками в течение всего трёхлетнего срока гарантии.
Долгие годы комплексного благоустройства общественных пространств в Советском районе практически не было. В 2017 и 2018 годах было сделано по одному объекту, а в этом году ШЕСТНАДЦАТЬ.
Мы любим свою работу, хотя она очень не простая. Мы любим свой район и его жителей, а так же всех наших подписчиков! Мы уважаем ваше мнение и рассчитываем на взаимность! У нас по-прежнему нет возможности вести пространные диалоги на страницах соцсетей, так как нет соответствующих должностей в штатном расписании, и по-прежнему есть несколько вакансии в отделе благоустройства, поэтому пользуясь случаем. приглашаем желающих на работу - трудную, но интересную!
Здесь мы публикуем фотографии было/стало сквера в посёлке Смолино, находящегося возле Храма в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира. Это место находится на самом въезде в посёлок (если заезжать со стороны Троицкого тракта) и долгое время находилось в полузаброшенном состоянии. Сейчас там проложены новые пешеходные дорожки, ведущие к остановке общественного транспорта, смонтировано наружное освещение, установлены скамейки и урны, высажены новые деревья и восстановлены газоны, а также проведена ревизия дренажной системы, ведь это место раньше было заболоченным. Изменившийся сквер нравится и жителям и гостям посёлка.