Вы здесь

Благоустройство территорий районов

Областные власти проанализировали поступления в бюджет области за I полугодие 2015 года. В результате чего были выделены дополнительные средства на нужды городов, районов и сел. Полмиллиарда рублей будут направлены на благоустройство территорий.

Челябинск получит наибольшие денежные вливания: 210 миллионов рублей, по 30 миллионов на каждый из районов. Как отметил глава городской администрации Евгений Тефтелев, в каждом из семи муниципалитетов столицы Южного Урала есть места, нуждающиеся в благоустройстве: «Благодаря главе региона у нас появились на это деньги, и мы решили направить их в районы. Там виднее, как ими лучше распорядиться. Каждую неделю мне докладывают, что сделано по благоустройству на территории того или иного района. Следующий этап - заброшенные клумбы и остановочные комплексы».

Направить средства на благоустройство предложили депутаты ЗСО от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», инициативу поддержал губернатор области Борис Дубровский.

По предложениям, поступившим от жителей Советского района, представители ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», совместно с администрацией района, провели масштабную работу и утвердили перечень объектов для благоустройства на территории Советского района.