Вы здесь

Дорожники озвучили планы на июнь

В июне в ходе ремонтных работ в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города Челябинска будет произведена замена верхнего слоя дорожного покрытия. Ремонт будет производиться картами (участками), объемы работ составят от 500 кв.м. до 20 000 кв.м., в зависимости от объекта.

В первый летний месяц будут произведен средний ремонт улиц Свободы, Степана Разина (в районе «М.Видео»), Сони Кривой, 3-го Интернационала, Российская, Пушкина, Смирных, Верхнеуральская, Татьяничевой, Доватора, Железнодорожная, Елькина, Шаумяна, Карла Либкнехта, Захаренко и Цинковая. Завершат работы, начатые в мае, по улицам Сулимова, Октябрьская и Жилая.

За май было уложено 59 800 кв.м. асфальтобетонного покрытия. Осложняют работы проходящие дожди и ливни, но значительного отставания от графика производства работ нет. Завершены работы на улицах ул. 2-я Базовая, Новоэлеваторная, Корабельная, пер. 1-ый Лермонтовский, 3-я Арзамасская, Пети Калмыкова, Культуры, Городская, 50 лет ВЛКСМ, Лермонтова, Мира, Жукова, Ловина, Омская и а/д Северный Луч.

В рамках программы«Безопасные и качественные дороги» дорожники приступили к укладке верхнего слоя покрытия на улицах Морской и Мраморной. Ведется подготовка, фрезерование старого покрытия на Свердловском проспекте.

Кроме того, производится очистка электроопор, дождеприемных решеток, колодцев ливневой канализации. Продолжается нанесение разметки: с сезона восстановлено 23 020,3 м2.

Объем ямочного ремонта ремонта литым асфальтобетоном в целях ликвидации аварийных выбоин за последнюю неделю составил 961,5 м2, всего с конца марта 2018 года - 10 952,3 м2.

Напоминаем, что оставить заявку по дорожной деятельности можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы Управления дорожных работ города Челябинска 727 - 46 - 26.