Вы здесь

Контроль за соблюдением Правил благоустройства территории Советского района города Челябинска

Администрация Советского района продолжает работу по осуществлению контроля за соблюдением Правил благоустройства территории Советского района города Челябинска.

13.03. – 14.03.2019 администрацией  Советского района составлены акты осмотра по факту переполнения урны мусором на ул. Свободы, 68 при входе в нежилое помещение, принадлежащее на праве собственности физическому лицу. Собственнику помещения направлено уведомление о необходимости устранения нарушений и принятия мер для недопущения переполнения урны.

В связи с ненадлежащим содержанием урн вышеуказанные акты направлены в Управление благоустройства города Челябинска для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности физического лица, которому принадлежит на праве собственности данное нежилое помещение.

Согласно норм Правил благоустройства территории Советского района города Челябинска, утвержденных Решением Совета депутатов Советского района города Челябинска от 31.08.2016 № 24/4 предприятия, организации, учреждения независимо от организационно-правовой формы, органы и должностные лица местного самоуправления, индивидуальные предприниматели, физические лица, в том числе собственники жилых домов и помещений обязаны содержать урны и прилегающую к ним территорию в чистоте и порядке, очищать их от мусора и не допускать их переполнение.

Администрация Советского района уведомляет собственников нежилых помещений о необходимости принятия мер по надлежащему содержанию урн в технически исправном состоянии и приведению их внешнего вида в соответствие с требованиями санитарных норм и Правил благоустройства территории Советского района города Челябинска.