Вы здесь

Контроль за выполнением работ по благоустройству сквера Колющенко

Федеральная программа «Формирование современной городской среды» нашла широкий отклик у жителей Советского района. Именно в рамках этой программы в 2018 году был благоустроен сквер Колющенко. Преобразование территории сквера было позитивно встречено жителями района, которые массово используют сквер для разноформатного отдыха. 
 

При этом эксплуатация некоторых элементов благоустройства в зимний период показала, что часть работ была выполнена некачественно и требует переделки или восстановления в рамках гарантийных обязательств.

Администрация Советского района неоднократно уведомляла об этом руководство подрядной организации ООО «Азимут». Все необходимые обеспечительные меры нами будут приняты. На время производства ремонтных работ часть территории будет ограждена для доступа. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание. 
 

Так же сообщаем, что ведётся претензионная работа, с взысканием штрафных санкций, с подрядной организации осуществляющей санитарную уборку сквера – ООО «Цветы Урала». 
 

Администрация района и депутатский корпус приложат максимум усилий для того, чтобы территория сквера выглядела привлекательно. На 2019 год запланирован следующий этап благоустройства. В сквере появятся новые детские игровое комплексы, оборудование для активного отдыха и дополнительное озеленение.