Вы здесь

На пересечении улиц Елькина, Воровского и Тимирязева появился новый арт-объект

Возле нашего сквера на пересечении улиц Елькина, Воровского и Тимирязева появился новый арт-объект. Здание ТП, находящееся на краю сквера, но хорошо обозримое со всех сторон, долгое время было не в нормативном состоянии. Мы неоднократно обращались к балансодержателям с предложением привести в порядок внешний вид ТП, но безрезультатно. 
Осенью к проблеме подключилось городское Управление по делам молодёжи и профинансировало приобретение расходных материалов для стрит-арта. Под руководством райтера Вадима Гончаренко художники Челябинской федерации хип-хоп культуры и бойцы студенческого отряда в прошедшие выходные завершили нанесение рисунка. Граффити с изображением педагога и врача создано в рамках проекта «Важен труд каждого», инициированного Федерацией профсоюзов Челябинской области. Отметим, работы завершились как раз в преддверии Дня учителя, и рисунок стал еще одним подарком всем педагогам. 
Этот сквер пользуется большой популярностью. В хорошую погоду в нём не хватает мест для сиденья, поэтому мы недавно добавили в нём шесть скамеек, и ещё несколько урн. А ещё в этом сквере проводятся работы по ремонту облицовки фонтана и монтажу нового защитного короба. Решение о восстановлении или реконструкции фонтана будет принято весной следующего года.
#челябинск #советскийрайон #благоустройство