Вы здесь

Общественное обсуждение благоустройства нового сквера пройдет в администрации района

Уважаемые жители!

В соответствии с результатами рейтингового голосования по выбору общественных пространств Советского района подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, которые мы публиковали здесь 13 января, в программу благоустройства  «Формирование современной городской среды» в текущем году попали два объекта. Новый сквер появится в квартале на пересечении улиц Свободы и Борьбы, и еще один сквер появится в квартале на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретная.

Ограничение количества объектов двумя скверами вызвано лимитами финансирования выделенного по данной программе в 2020 году. Объекты по остальным адресам будут благоустроены или в этом году по программе «Реальные дела», в случае выделения необходимых средств, или же в рамках программы «Формирование современной городской среды», но в последующие годы.

Работы на объектах, по условиям программы, должны начаться не позднее 1 июля. В ближайшие пять месяцев нам предстоит пройти все этапы разработки проектно-сметной документации, её согласований и экспертизы, подготовки аукционной документации, проведения конкурентных процедур и заключения муниципальных контрактов.

Работы по благоустройству, так же как и в прошлом году, будут вестись под строгим контролем технадзора, сотрудников администрации, депутатов, общественников и всех активных жителей. Сроки исполнения контрактов будут стоять достаточно жёсткие, чтобы обеспечить качественное исполнение работ в период благоприятных погодных условий.

В связи  с этим хотим отметить, что в прошлом году некоторые наши подрядчики серьёзно нарушили сроки окончания работ, за что на них были наложены существенные штрафные санкции.

Сегодня мы публикуем фотографии по принципу «было/будет»  нового сквера, который появится в квартале на пересечении улиц Свободы и Борьбы.

11 февраля в 16:00, в здании администрации Советского района (4 этаж, зал заседаний) состоятся общественные обсуждения проекта благоустройства этого сквера. Приглашаем всех принять участие в обсуждении концепции благоустройства.

Напоминаем, что согласно Положению об общественном обсуждении благоустройства общественных пространств заинтересованные жители Советского района могут представить предложения к концепции при личном обращении в администрацию района, либо направив предложение по электронной почте на официальный адрес администрации admsovr[at]cheladmin[dot]ru.

Предложение должно содержать: ФИО (для граждан), наименование, ИНН (для организаций), контактные данные, наименование и адрес общественного пространства, предложения к концепции.

Предложения, поступившие от жителей и вынесенные для очного общественного обсуждения, принимаются участниками общественных обсуждений простым большинством голосов

#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #городскаясреда #благоустройство #новыескверы #советскийменяется