Вы здесь

Подготовка к к новогодним праздникам

Подрядчики администрации района приступили к работам по монтажу новогодних арт-объектов. О новых и старых местах их установки мы рассказывали в нашей публикации месяц назад. Один из новых объектов появится на пешеходном бульваре улицы Орджоникидзе, на примыкании к гостевому маршруту улицы Цвиллинга. Вдоль центрального тротуара бульвара будут установлены опоры для праздничной иллюминации. На площадке возле входа в детскую поликлинику появятся качели-балансиры с подсветкой. Эта поликлиника обслуживает около 10 тысяч детей различных возрастов, поэтому размещение подобных арт-объектов в данном месте будет очень востребовано. 
Глава Советского района Владислав Макаров и депутат Станислав Патраков, в чей округ входит территория, побывали на месте проведения работ, чтобы внести дополнительные коррективы для оптимизации результата.
Ранее на площадке, где будут установлены качели, размещалась Доска почёта. Летом она была демонтирована, потому что: во-первых, она закрывала красивый панорамный вид бульвара; во-вторых,  конструкция обветшала и на её восстановление требовались достаточно большие средства; в-третьих, сам формат Доски почёта устарел и депутаты утвердили изменения в Положении о Доске почёта, чтобы её новый формат соответствовал современным реалиям. 
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск