Вы здесь

Подрядчики администрации района работают по уборке и вывозу снега в усиленном режиме

Нынешняя зима старается побить все рекорды по количеству выпавшего снега и пока не собирается отступать, несмотря на то, что по календарю уже наступила весна.
Подрядчики администрации района работают по уборке и вывозу снега в усиленном режиме, в том числе и в ночное время. У подрядных организаций администрации района ежедневно работают 23 дворника и 13 единиц техники.
Силами сотрудников отдела благоустройства ведётся постоянный мониторинг состояния закреплённой за нами территории. Из-за непрекращающихся осадков, подрядчикам ежедневно выдаётся уточнённое техническое задание. Особое внимание уделяется уборке общественных пространств, противолёдной обработке дорожек и тротуаров. Направлены дополнительные мощности на вывоз снега. За неделю на специализированный полигон складирования вывезено около 500 м3 снега.
О проблемах по уборке снега с улично-дорожной сети информация передаётся по компетенции в Комитет дорожного хозяйства.
В управляющих компаниях и ТСЖ ежедневно работают 220 дворников и 23 единиц техники. Претензии по состоянию дворовых территорий МКД передаются по компетенции в Управление жилищно-коммунального хозяйства.
Подробности в роликах:
https://vk.com/video-86484816_456239627
https://vk.com/video-86484816_456239628 
#челябинск #советскийрайон #благоустройство #зима #содержание