Вы здесь

У дворца культуры им. Колющенко появился уютный сквер

У дворца культуры им. Колющенко появился уютный сквер, где можно отдыхать всей семьей. 3 октября в открытии сквера принял участие глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Он оценил качество работ по благоустройству когда-то заброшенной и заросшей бурьяном территории.

Сегодня сквер не узнать: вместо гор мусора и зарослей здесь просторные аллеи, аккуратные газоны с красивыми деревьями, скамейки, фонари. Для детей организована игровая площадка. Рядом построена эстрада, которая в скором времени будет собирать жителей всего микрорайона на праздники.

«Считаю, получилось замечательное место для отдыха, хорошая площадка для проведения массовых мероприятий. Но здесь предстоит еще многое сделать. Добавить скамеек, высадить более ста крупноразмерных деревьев. Не хватает административного здания. Нет площадки для выгула собак - сделаем отдельное место, огороженное сеткой», - отметил глава Администрации Челябинска.

Сергей Давыдов уверен, сквер будет очень востребован в любое время года, в том числе зимой, поскольку здесь будут устанавливать елку и строить ледовый городок. В этом районе мест для отдыха до сих пор не было, до ближайшего парка, Городского сада им. Пушкина, достаточно далеко. Поэтому жители соседних домов еще до официального открытия стали приходить в сквер. Асфальтированные аллеи пользовались популярностью у молодых мам с колясками, велосипедистов и любителей покататься на роликах.

Тем временем, около сквера продолжаются работы по обустройству стадиона с искусственным футбольным полем. Скоро спортивный объект также будет готов к открытию. Как и несколько десятков лет назад комплекс из стадиона и парка объединится вокруг дворца культуры им. Колющенко. В прошлом году за счет бюджета  ДК отремонтировали, и здесь возобновили работу кружки и секции для школьников.

Работа по благоустройству мест для отдыха продолжится и в будущем, подчеркивает Сергей Давыдов. Существующие скверы и парки будут развиваться, кроме того, будут строиться новые. Список мест отдыха, которые предстоит благоустроить в следующем сезоне, в настоящее время уточняется совместно с районными администрациями.

 

Источник – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru