Вы здесь

Уборка снега в Советском районе

Уважаемые жители!

Мы стараемся работать максимально открыто и информировать вас о нашей деятельности, насколько это позволяют скромные возможности районной администрации. Самым актуальным вопросом последних дней является вопрос уборки снега. Администрацией Советского района заключены четыре муниципальных контракта (по территориальному признаку), на выполнение этих работ:

1) в Центральной части района (до улицы Дарвина),подрядная организация ООО «Стройсервис», задействовано 14 единиц спецтехники и 25 человек;

2) в посёлках АМЗ, Фёдоровка, Дмитрия Донского, ст. Шершни, подрядная организация ООО «КТК Групп», задействовано 10 единиц спецтехники и 16 человек;

3) в посёлках Исаково, Смолино, Локомотивный, подрядная организация, также ООО «КТК Групп»;

4) в посёлке Новосинеглазово, подрядная организация ООО «Экотранс», задействовано 6 единиц спецтехники  и 6 человек.

Дополнительно к сегодняшней публикации мы размещаем приложения (см. прикрепленные файлы во Вложении) к муниципальным контрактам, в которых указан исчерпывающий перечень улиц частного сектора и межквартальных проездов, за уборку которых несут ответственность наши подрядчики.

Все остальные дороги и тротуары района обслуживают подрядчики городского Управления дорожного хозяйства. Обращения по состоянию подведомственных им объектов можно направлять на месенджер WhatsApp по телефону 8-951-771-73-25 (диспетчерская УДХ), по телефону горячей линии  727-05-14, или по электронной почте  udh_feo[at]cheladmin[dot]ru.

Также просим объективно подойти к оценке качества работ наших подрядчиков. Изменчивые погодные условия с резким перепадом температур, а также регулярные, пусть и не обильные, выпадания снега вносят дополнительные трудности в их работу и иногда нивелируют видимые результаты их усилий. На размещённых здесь фотографиях приведены состояния одних и тех же внутриквартальных проездов по состоянию на вчера (до уборки) и сегодня (после уборки).  Отличия, к сожалению, не очень очевидны, хотя техника и дорожники отработали должным образом.