Вы здесь

В Советском районе ведутся работы по содержанию цветников и зелёных насаждений

Необычно жаркое и сухое лето кого-то радовало своей прекрасной погодой, а вот нам доставило множество дополнительных забот по содержанию цветников и зелёных насаждений. Помимо высаживания цветов в наших традиционных клумбах, в этом году мы создали несколько новых и установили напольные вазоны в тех скверах, где цветы полностью отсутствовали.
Так же напомним, что в результате масштабного благоустройства 2019-2020 годов, в наших скверах было высажено множество деревьев и кустарников. Для обеспечения их максимальной сохранности и приживаемости мы заложили на полив зелёных насаждений в бюджет прошлого года 1,3 млн.руб, а этого года – 1,5 млн.руб. В прежние годы, при нашем общем бюджете на благоустройство в размере ≈65 млн.руб, такие затраты на полив не практиковались. Регулярный полив позволил нам сохранить все высаженные деревья и кустарники в новых скверах, а так же обеспечить приживаемость рулонного газона в тех местах, где он был уложен. Что касается клумб, то у нас есть определённые замечания к некоторым подрядчикам, и мы постоянно ведём претензионную работу с взысканием штрафных санкций, но, в общем, с учётом аномально жаркого лета, наши цветники выглядят вполне нормально. В этом году мы расширили практику высадки многолетних растений на клумбах, но желаемый результат будет виден на второй-третий год.
Жара в городе наконец-то спала, ожидаются регулярные дожди и более щадящая температура, поэтому мы рассчитываем на то, что наши цветники будут выглядеть ещё лучше в преддверии предстоящих праздников Дня района и Дня города!
#советскийрайон #благоустройство #цветники #комфортнаясреда #городаменяютсядлянас

https://vk.com/video-86484816_456239739