Вы здесь

Выездное межведомственное совещание в поселке Новосинеглазово

Сегодня заместитель Главы города Максим Куляшов провел выездное межведомственное совещание в поселке Новосинеглазово, с участием начальников городских управлений транспорта, физической культуры, руководителей КДХ и их подрядчиков, а также представителей администрации и депутатского корпуса Советского района.
Основной вопрос, который стоит на контроле - обеспечение безопасных подходов и подъездов к образовательным учреждениям. До 1 сентября текущего года эти работы должны быть выполнены.
«Мы должны привести пешеходные переходы вблизи детских учреждений в соответствие с требованиями национальных стандартов. Речь идет о тротуарах, освещении, необходимой дорожной разметке и ограничивающих ограждениях там, где это необходимо для безопасности детей. В этом году такую работу ведем по всему городу, и челябинские поселки не должны стать исключением», - подчеркнул Максим Николаевич.
Также на контроль поставлен вопрос об организации в Новосинеглазово остановок общественного транспорта. По поручению вице-мэра до 5 сентября в поселке будут подготовлены остановочные платформы, вблизи которых проведут санитарную обрезку деревьев, чтобы обеспечить безопасность. После чего, в октябре, будут установлены остановочные павильоны.
#челябинск #советскийрайон #новосинеглазово #кдх #транспорт #реальныедела