Вы здесь

Cодержание территории района в зимний период

Уважаемые жители Советского района! Основное внимание в сфере благоустройства и содержания территории района в зимний период уделяется вопросу своевременной уборки снега и его вывозу на полигоны специального складирования. Этой зимой мы кардинально изменили подход к формированию  муниципальных контрактов и технических заданий  к ним, о чём уже писали в наших публикациях. Это дало определённые положительные сдвиги в уборке снега, с закреплённых за ними территорий.

Впечатление о том, что минувший январь 2020 года был практически бесснежным несколько обманчиво. На самом деле осадков выпало даже на 12% больше, чем в среднем в январях текущего века. В середине прошедшего месяца, в связи с резким потеплением, структура снега сильно поменялась. Даже в тех местах, где до этого был тонкий слой укатанного снега, образовалась снежная каша. Всё это нивелировало результаты нашей работы и вызвало негатив в её восприятии. С понижением температуры ситуация нормализовалась и количество жалоб уменьшилось.

Наши подрядчики работают ежедневно, в очень интенсивном режиме, но территория нашего района одна из самых больших в городе, поэтому одновременно реагировать на все поступающие заявки не всегда получается.

В предстоящую неделю прогноз погоды очень неутешительный. Резкое потепление будет сопровождаться обильными снегопадами. Наши подрядные организации принимают максимум усилий для своевременной уборки от снега своих закреплённых территорий.

#челябинск #советскийрайон #благоустройство #снег #уборка