Вы здесь

Экономическая ситуация в производственной сфере Советского района по итогам с начала года

Экономическая ситуация в производственной сфере Советского района города Челябинска по итогам с начала 2012 года характеризуется ростом основных  показателей.

 В промышленности – это  рост объёма отгрузки товаров, выполнению работ и услуг собственными си­лами по чистым видам экономической деятельности в действующих ценах предприятиями производителями промышленной продукции района и  рост на подавляющем большинстве  предприятий объема производства в сопоставимых ценах. 

 Предприятиями, производителями промышленной продукции района, за январь-апрель 2012 года отгружено товаров на 13,3  процентов  больше, чем за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ)   (по городу Челябинску -  снижение на  6,0 процентов).

Рост объемов производства в сопоставимых ценах к соответствующему уровню прошлого года обеспечен  на предприятиях: ООО «Новосинеглазовский завод строительных материалов» - на 64,2 процентов,  Челябинский завод железобетонных шпал – филиал      ОАО «БетЭлТранс» - на 12,4 процентов, ОАО «Челябинский  городской молочный комбинат» - на  9,5 процентов, ОАО «Трубодеталь» - на 5,5 процентов.