Вы здесь

Лучшие инновационные проекты отметят грантами

С 13 января по 26 февраля в Администрации Челябинска принимаются заявки на участие в городских конкурсах «Наука и бизнес» и «Лучший инновационный проект».

 

Целью обоих конкурсов является стимулирование инновационной активности организаций. Гранты предоставляются на реализацию инновационных проектов по приоритетным  для  социально-экономического развития  Челябинска  направлениям: социальная сфера, дорожно-строительная техника и технологии, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосберегающие технологии, медицина, фармакология, биотехнология для медицины, новые технологии строительства и производства строительных материалов,  обрабатывающие производства, информационные технологии.

 

Участвовать в конкурсе «Наука и бизнес» могут хозяйственные общества, зарегистрированные на территории Челябинска. Подать заявки на «Лучший инновационный проект» могут компании города. К участию в конкурсах не допускаются юридические лица, имеющие задолженности, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства, либо ограниченные в правовом отношении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Победителям конкурса «Лучший инновационный проект» присуждается грант в размере затрат на реализацию инновационных проектов, но не более 1 миллиона рублей, а победителям конкурса «Наука и бизнес» - не более 500 тысяч рублей.

 

Документы на конкурс принимаются единовременно, полным пакетом. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в разделе «Экономика» на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru . Также положения о конкурсах и образцы необходимых документов можно найти в разделе «Постановления»:

 

- «Наука и бизнес» http://cheladmin.ru/oficialnaya-informaciya/ekonomika/polozhenie-o-gorodskom-konkurse-nauka-i-biznes

 

- «Лучший инновационный проект»  http://cheladmin.ru/oficialnaya-informaciya/ekonomika/polozhenie-o-gorodskom-konkurse-luchshiy-innovacionnyy-proekt

 

Заявки на участие принимаются по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 505, в рабочие дни с 8-30 до 17-30, в пятницу до 16.15, перерыв на обед с 12.00 до 12.45.

 

Также документы можно подать через Многофункциональный центр: ул. Труда, 164, в приемные дни и часы: вторник с 8-00 до 20-00, среда-суббота с 9-00 до 20-00.

 

 

Источник – официальный сайт Администрации города Челябинска – www.cheladmin.ru